Albo d’Oro

Tabella aggiornata dei marcatori di tutti i tempi dell’ ASD San Fidenzio. Potrete vedere stagione per stagione i marcatori e cliccando sull’intestazione della colonna ordinerete la tabella scoprendo il capocannoniere di quella stagione!

Pos.Giocatore04/0505/0606/0707/0808/0909/1010/1111/1212/1313/1414/1515/1616/1717/1818/19TOT
Pos.Giocatore04/0505/0606/0707/0808/0909/1010/1111/1212/1313/1414/1515/1616/1717/1818/19TOT
1L. Fattore091181015139400000079
2M. Vanin000000013128138110166
3Davide Meggiorin0000004992111241557
4Andrea Pompele002003213324223137
5M. Massaro00024774720000033
6Zanellato43039930000000031
7Ostojc1351100000000000029
8Davide Garolla000000000000812525
9Leonardo Crema00213843200100125
10Paolo Zulian0000000000000121123
11D. Furlan000631200000000021
12Matteo Crema000000000009110020
13A. Ramaro03145012201000019
14F. Bianchin001062000000000018
15Tino00000080004003318
16A. Ghisellini00000005231121015
17M. Santi14000500100000011
18Alessandro Dominici00000000001210711
19B. Saidi00000100000800211
20Mattia Meggiorin0000000403010008
21M. Baldin7100000000000008
22Pice0000000000070007
23M. Fongaro0004012000000007
24V. Nastasio0000120101100006
25V. Bogdan0000000004200006
26P. Buson0000000006000006
27Tote2300000000000005
28A. Saidi0002120000000005
29F. Marinello0000000000230005
30R. Romanato5000000000000005
31L. Gorgi2210000000000005
32Said0000000000000055
33Fue0000000000300115
34C. Biasio0000400000000004
35L. Faccioli0220000000000004
36D. Bruschetta4000000000000004
37F. Frigo0000000000004004
38Michele Piovan0000000000000134
39F. Barbieri3000000000000003
40M. Facciolo0000000003000003
41A. Baldoin0100110000000003
42E. Ricci3000000000000003
43L. De Marchi0000200100000003
44N. Raimondo0003000000000003
45Andrea Bello0000000200000002
46Vego0000000200000002
47M. Vampari0000100010000002
48A. Voltolin0000100100000002
49Ubi0000000000100001
50Marce0000000000001001
51L. Zanin0000000000010001
52N. Busollo0000000000001001
53M. Veronese0000000000010001
54T. Paolini0000000000010001
55G. Camon0000000000001001
56A. Biasio0000000000001001
57E. Salvatori0000000000010001
58Bonisolo0010000000000001
59A. Busollo0000000100000001
60G. Loro0000000100000001
61Bonato0000100000000001
62Cuccato0000000010000001
63L. Cerato0000100000000001
64F. Franchin1000000000000001
65J. Veronese1000000000000001
66Robou0000010000000001
67Lazza0000000000000011
68Yorgo0000000000000011

LE POSIZIONI RAGGIUNTE

Grafico-albodoro

Sempre qualificato alle fasi finali (tranne la stagione 2017/18 e 18/19 dove a qualificarsi erano le prime 4) dei primi posti. Dal 2019/20 cambio federazione da UISP a AICS, in quest’ultima essendo neoentrata l’Asd partirà dalla serie B.
La stagione dove l’Asd San Fidenzio è arrivato in finale è la 2004/05 (Ausonia vs ASD S.Fidenzio 2-0), nelle annate successive, con metodi diversi di qualificazione(un anno a gironi, un anno ad eliminazione diretta,..) non è riuscito ad arrivare in finale.
Nella stagione 2015/16 arriva in semifinale contro il Vangadizza.

CONDIVIDI